Les lus

HOTEL LA TOUR DE L'HORLOGE

Description

L'htel La Tour de l'Horloge est situ au cur du vieux village Rivesaltes, dans un quartier calme, il vous accueille chaleureusement. Dcouvrez l't une belle terrasse dans un patio arbore avec des dattiers, des palmiers et des citronniers. Partez en randonne partir de l'htel et roulez jusqu' la mer sur la voie verte situe moins de 500 m de l'htel. Htel lablis "Accueil vlo", nous vous invitons avec des nouveaux sjours partir de 3 nuits.




Langue dans cet tablissement

Information

11 rue Armand Barbes 66600 RIVESALTES

Pas de numro
+33 6 43 04 15 03|+33 4 68 63 42 78
hotel.latourdelhorloge@gmail.com
http://www.hotel.latourdelhorloge.fr/

Equipement

Bar, Lit bb, Local vlo ferm et scuris, Salle de repassage, Terrasse

Services

Accs Internet Wifi, Covid-19 Charte sanitaire, Covid-19 Mesures appliques, Kit rparation/entretien/dpannage vlo, Matriel nettoyage vlo, Vidosurveillance

Localisation

Aroport/arodrome Sud de France Perpignan 4, Gare ferroviaire Gare de Perpignan 13, Gare ferroviaire Gare de Rivesaltes 0, Autoroute Page Perpignan Nord 4

Accs Handicap

non

Paiement Accept

Carte bleue, Chques Vacances, Espces

Tarifs

Tarif Minimum Maximum
Chambre double55,0082,00
Chambre triple72,00115,00
Chambre quadruple82,00145,00
Demi-pension / personne en chambre double95,00120,00
Pension complte / personne en chambre double 115,00135,00
Petit-djeuner9,009,00
Etape VRP75,0089,00
Un peu d'histoire...
Muse du Marchal Joffre
Mmorial du Camp de Rivesaltes
Le Babau
La Fte de l'Abricot
Fte de la Musique
Complexe Les Dmes de Rivesaltes
Salle de spectacles des Dmes de Rivesaltes
Le Palais des Ftes de Rivesaltes
La Mdiathque de Rivesaltes
Horaires d'ouverture
Communiqu de presse - Palais des Ftes
Liens de tlchargement des Rivesaltes Magazine